有限公司
  肉牛列表
鲁西黄牛肉牛犊
西门塔尔肉牛犊
西门塔尔牛
夏洛莱牛
利木赞牛
鲁西黄牛
肉牛犊
肉牛犊
三元杂交牛
改良牛
  肉羊列表
波尔山羊
小尾寒羊
波尔山羊
小尾寒羊
黑山羊
大耳羊
亚洲黄羊
杜泊绵羊
奶山羊
青山羊
经 理: 高场长
热 线: 15563133555
手 机: 13053777811
网 址: www.sdhxyz.com
地 址: 山东省济宁市畜牧开发区
  山东汇鑫牧业出售肉驴.牛犊.黄牛.怀孕母羊.西门塔尔牛.牛犊价格便宜。提供小尾寒羊最新的价格行情,包括养殖技术。汇鑫养殖场以最低的价格,科学的养殖技术确保您养殖成功,养殖牛羊发家致富。欢迎广大新老客户致电13053777811咨询嘉祥县汇鑫牛羊养殖场 >> 效益分析
 

饲养改良牛效益分析:
  如果购买鲁西黄牛或杂交肉牛,发情期10个月开始发情,配种后10个月下牛,每年产1只,假设你购买 5—6月的鲁西黄牛或杂交肉牛,价格在1000—1300元,一只牛,年长体重400—500公斤,据中国专家预 测,在近3—5年价格不会低于2800元,那么纯利润也在1500元以上!
浅谈肉牛的饲养 管理与效益分析
肉牛的管理与效益分析:
  一:幼牛期,每天每头牛需要青储玉米杆 5--8 斤,可以少量用一些酒糟或其他一些杂草。需精细料 3--5 斤,包括玉米面 60% ,麦麸 30% (豆饼或棉籽饼、菜籽饼)任选一样 10% 。 30 头牛每天需一市斤食盐,两星期牛舍消毒一次,定期预防。牛进圈后间隔一周开始驱虫,初次与第二次要间隔四天,两次可以用驱虫净去清。
育肥期:每天每头牛需草 8--12 市斤,精细料 5--8 斤,后期追肥每天需草 12--15 斤,精细料 8--10 斤,青草加量 30% 。
  二:一头体重 300 斤左右的改良肉牛公牛牛犊,需投资 900--1200 元左右,每月平均用草 300 斤左右,折现金 30 元上下。精细料每月 240 斤左右,折现金 150 元上下。如牛有各种疾病的预防与食盐,每月按 30 元计算。饲养 200 头牛需饲养员 2 人,筹备草料与管理 2 人。人均工资每月按 600 元计算,饲养半年总计工资一万四千四百元。每头牛合工资费用不过 80 元。如每月平均生长 120 斤那么半年就可以生长 720 市斤,加上原来买的 300 斤总计就可以达到 1000 斤以上。就可以算出每头牛的饲养成本如下 ( 一 ) :每头有牛需投资 1200 元左右(二):运输、检疫等各种费用预计 100 元左右(三):饲养与管理工资 100 元左右(四):草加精细料共计 1100 元左右(五):疾病预防与食盐 200 元左右(六):每头牛到出栏总计费用 2700--2900 之间
  三:饲养六个月加上买牛时的体重按 1000 斤计算每头牛可卖到 4400 元左右,除去上述每头牛的全部费用 2700--2900 元那么一头牛的纯利润就是 1500-1700 元,在管理不好的情况下也不低于饲养半年也不低于 1300 元。
波尔山羊效益分析:
  如果您购买波尔山羊,一代波尔山羊用原种配,每年2窝或2年3窝,每窝繁育2—3羔,产下的羔羊就是纯种2代,养3—4月,一只波尔山羊售价500元左右,3只波尔山羊售价就是1500元,按2窝计算就是3000元,那么养一只一代波尔山羊,去掉草料,人工开支纯利润不低于2000—2500元,如果投资大点,购买二代三代的效益更可观。
奶牛经济效益分析:
  养一只正产奶的二周岁奶牛,按每天产奶40斤,每年去除怀犊后期3个月的枯奶期 ,计每年产奶天数为270天,奶价按全国低市场价0.70元/市斤算: 40斤/天*270天*0.70元/斤=7560元 扣除饲养成本2500元,一年一头奶牛纯利润就是5000元,另外还有奶牛所产牛犊的 收入,养奶牛确实是益民和下岗职工治富的一条好门路。
小尾寒羊效益分析:
  小尾寒羊是当前国内著名的优良绵羊品种,被誉为"超级羊"、"国宝",是我国重点发展和推广的绵羊品种,是靠养殖致富的好项目。
  小尾寒羊优点很多,成熟早,幼母6个月开始配种;生长发育快,平均月增重7.5公斤-10公斤,母羔4月龄体重30-35公斤,公羔4月龄体重35-50公斤;产羔率高,每年2窝,每窝3-5羔;体型大,成年公羊身高1米,体重100公斤以上,重达180公斤;屠宰率高,屠宰率52%,净肉率40%;且性情温顺,耐粗饲,适应性强,各地均可饲养,深受广大农牧民的欢迎。
其经济效益如下: 若按一只经产母羊年产6只羔计算,一年纯收入1500元.
1、据调查,目前市场活羊价格为7.6-8.4元/公斤,我们按7.6元/公斤计算,一般羔羊出生35-45天断奶育肥,育肥80-90天,体重平均50公斤。 7.6元×50公斤=380元
2、一只肥羔日成本在0.6元以内
①每天平均干草1-1.25公斤,每公斤平均0.2元 0.2元×1.25公斤=0.25元
②精料:配比按玉米面49%,麦麸18%,豆饼15%,杂粮13%,食盐2%,鱼粉1%,骨粉1%,维生素、微量元素1%,每公斤1.2-1.4元,每天需0.25公斤精料,则0.35元。
③一只羔羊每天需饲料投入(干草+精料): ①+②=0.25元+0.35元=0.6元
3、一只羔羊出栏利润为308元
①一只育肥羔从出生到出栏成本为:0.6元×120天=72元 ②一只羔羊的利润为:380元-
②一只羔羊的利润为:380元-72元=308元
4、一只母羊产羔的年利润为1548元
①一只母羊每天平均1.5-1.75公斤干草,0.25公斤精料,约为0.6-0.7元
②一只母羊年成本为0.7元×365天=255.5元
③一只母羊每年(包括防疫费)总成本不超过300元
④利润为308元×6只-300元=1848元-300元=1548元
驴的养殖与其它动物养殖相比具有以下优势: 1、易饲养:爱吃农作物秸杆,牧草,野草等,食量小,仅相当于牛的1/3,养殖成本低; 2、风险小:疾病少,驴肉市场行情好,市场价格普遍比猪肉、羊肉略高; 3、可役用:驴是干农活的好帮手; 4、养殖效益好:目前商品驴的养殖方式分以下两种: 繁殖方式: 购买一头成年德州母驴的价格约4300元,3年可产驴驹2头,3年末在第二头驴驹哺乳期满后,头驴驹已经长为成年驴,售价为4300元左右,加上第二头驴驹断奶后售价2400元,三年的总收益为6700元。其中母驴成本:天(2年)×1.5元=1050元;头驴驹在1岁1个月(合500天)时卖出,其中前6个月(180天)以哺乳为主,饲养成本为:(500-180)天×1元≈320元;第三头驴驹在6个月时出卖,卖出前以哺乳为主,饲养成本不计;成本合计1050+320=1370元),养殖一头种母驴3年的收益为6700元,平均1800元/年。 育肥方式: 购买年龄半岁左右的幼驹(德州驴)的价格约2300元,养殖育肥6个月左右出栏,售价约3500元;养殖成本平均1.5元/天,其中需精饲料2斤/天/头,粗饲料7—8斤/天/头,每头驴的育肥成本共计360元左右,半年的养殖效益840元/头,适用于规模养殖。如当地饲料资源丰富还可以节约一部分资金,育肥饲养一定规模的肉驴,效益非常可观。 由于不同肉驴品种生长差异显著,所以引进肉驴一定要到正规饲养场购买,才能保证引进驴的纯度和安全,育肥饲养取的较大效益。

     友情链接: 百度   嘉祥县汇鑫养殖场   养牛网   慧聚中国网   亿商网   中国商业港  

版权所有: 山东汇鑫牧业出售肉驴.牛犊.黄牛.怀孕母羊.西门塔尔牛.牛犊价格便宜。提供小尾寒羊最新的价格行情,包括养殖技术。汇鑫养殖场以最低的价格,科学的养殖技术确保您养殖成功,养殖牛羊发家致富。欢迎广大新老客户致电13053777811咨询嘉祥县汇鑫牛羊养殖场
热线:15563133555 手机:13053777811 电话:0537-6788898
经理:高场长   微信:13053777811
网址:www.sdhxyz.com 地址:山东省济宁市畜牧开发区 
后台管理

在线客服